Набсовет ВЭБа назначил зампреда ВЭБа Золотарева членом правления - банк

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости/Прайм. Набсовет Внешэкономбанка в четверг назначил зампреда ВЭБа Петра Золотарева членом правления госкорпорации, а Кирилла Булатова на должность генерального директора дочерней компании "ВЭБ Инновации", сообщила пресс-служба банка.

"Были рассмотрены два кадровых вопроса. Назначение Петра Золотарева, зампреда председателя банка, членом правления. В банке Петр Золотарев курирует блок Business solutions и назначение Кирилла Булатова на должность генерального директора ООО "ВЭБ Инновации", - говорится в сообщении ВЭБа. В пресс-службе уточнили, что Золотарев и Булатов были назначены на эти должности.

Булатов с 2012 года работал в должности вице-президента по грантам и экспертизе фонда "Сколково". Компания "ВЭБ Инновации" создана для поддержки проектов Национальной технологической инициативы (НТИ), цифровой экономики, привлечения соинвесторов, оказания помощи российским инновационным компаниям в выходе на международные рынки.

Золотарев занял должность зампреда ВЭБа 2 марта 2017 года и станет десятым членом правления госкорпорации. Сейчас в правление ВЭБа входят глава госкорпорации Сергей Горьков, его первые заместители - Дмитрий Курдюков, Николай Цехомский, а также зампреды Алексей Иванченко, Татьяна Сахарова, Светлана Ячевская, Сергей Лыков, Михаил Полубояринов и Андрей Клепач.

ВЭБ - национальный банк развития, в задачи которого входит содействие государственной социально-экономической политике, повышению конкурентоспособности национальной экономики и ее модернизации на инновационной основе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.