Путин поручил рассмотреть вопрос господдержки при покупке вертолетов для местной авиации

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости/Прайм. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до середины ноября подготовить доклад по вопросу господдержки при приобретении российских вертолетов для их использования на региональных маршрутах, сообщается на сайте Кремля.

"Рассмотреть вопрос о государственной поддержке приобретения вертолетов российского производства, использование которых предполагается при организации внутренних региональных и местных регулярных воздушных перевозок, в том числе в части компенсации затрат на уплату лизинговых или арендных платежей", - говорится в поручении.

Доклад должен быть подготовлен до 15 ноября 2017 года.

Ранее Росавиация сообщала, что глава Якутии Егор Борисов в ходе встречи с руководителем ведомства Александром Нерадько поднял вопрос включения вертолетов в федеральную программу субсидирования лизинга воздушных судов. Как отметил Борисов, региональная авиакомпания "Полярные авиалинии" к 2022 году будет нуждаться в 15 машинах. При этом в условиях низкой доходности местных перевозок у компаний отсутствует возможность привлечения собственных средств для её приобретения, а включение вертолетной техники в ФЦП в рамках постановления правительства РФ могло бы решить эту проблему.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.