"Яндекс" заявил, что его слоган "Поиск №1 в России" подтверждается всеми метриками

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости/Прайм. "Яндекс" заявляет, что использует слоган "Поиск №1 в России" временно в рамках рекламной кампании, однако эти слова подтверждаются всеми метриками типа Liveinternet или Comscore, по которым поисковик "Яндекса" занимает первое место в РФ по доле аудитории.

Новый слоган "Яндекса" заинтересовал Федеральную антимонопольную службу (ФАС). В ФАС РИА Новости ранее в четверг заявили: служба считает, что этот слоган может свидетельствовать о наличии признаков нарушения законодательства, и служба рассматривает возможность применения мер антимонопольного воздействия к компании.

По словам руководителя пресс-службы "Яндекса" Аси Мелкумовой, вчера стартовала новая рекламная кампания поиска "Яндекса", слоган которой — "Поиск №1 в России".

"Мы используем его во всех каналах, в том числе и на главной "Яндекса". Именно в связи с этим изменен слоган под логотипом — исключительно на время. В рамках кампании мы показываем, как поиск "Яндекса" справляется с самыми сложными поисковыми задачами, помогая людям находить что угодно, даже счастье, расположение и взаимопонимание", - сказала Мелкумова.

"По данным всех метрик - Liveinternet, Comscore и других, "Яндекс" - поиск №1 в России. В июне этого года поисковая доля "Яндекса" составила 51,3% (данные Liveinternet.ru)", - подчеркнула она.

Закон о защите конкуренции (статья 14.3) запрещает недобросовестную конкуренцию путем некорректного сравнения хозяйствующего субъекта или его товара с другим хозяйствующим конкурентом или его товаром, в том числе путем использования слов "лучший", "первый", "номер один", "самый", "только", "единственный", иных слов или обозначений, создающих впечатление о превосходстве товара или хозяйствующего субъекта, без указания конкретных характеристик или параметров сравнения, имеющих объективное подтверждение, либо в случае, если утверждения, содержащие указанные слова, являются ложными, неточными или искаженными.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.07.2017
17:11
РФ и Финляндия должны поддерживать темп двустороннего сотрудничества - Путин
27.07.2017
13:02
"Яндекс" ответит за свой слоган про поиск №1, если не указал, откуда эта информация - ФАС
27.07.2017
12:15
Сделка Яндекса и Uber может быть вынесена на правкомиссию по иностранным инвестициям - ФАС
27.07.2017
12:01
СДЕЛКА ПО СЛИЯНИЮ СЕРВИСОВ ТАКСИ ЯНДЕКСА И UBER МОЖЕТ БЫТЬ ВЫНЕСЕНА НА РАССМОТРЕНИЕ ПРАВКОМИССИИ ПО ИНОСТРАННЫМ ИНВЕСТИЦИЯМ - ЗАМГЛАВЫ ФАС ЦЫГАНОВ
27.07.2017
11:11
"Яндекс" заявил, что его слоган "Поиск №1 в России" подтверждается всеми метриками
27.07.2017
11:10
ФАС может применить меры к "Яндексу" из-за нового слогана "Поиск № 1 в России" - служба
27.07.2017
09:57
ФАС может применить меры к "Яндексу" из-за нового слогана "Поиск № 1 в России" - служба
26.07.2017
19:49
Сервис UberEATS в РФ возглавил создатель туристического сервиса Hipway
25.07.2017
13:22
Националисты Украины обещают в сентябре новые акции против российского бизнеса
Комментарии отключены.