Продажи "Черкизово" в I полугодии в птицеводстве выросли на 1%, в мясопереработке - на 4%

Добавлены операционные показатели и комментарии компании (расширены второй и третий абзацы, добавлены четвертый и пятый).

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости/Прайм. Группа "Черкизово", один из крупнейших российских производителей мяса, в первом полугодии 2017 года увеличила объем продаж в птицеводстве на 1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, в мясопереработке - на 4%, говорится в сообщении компании.

Объем продаж мяса птицы вырос до 254,911 тысячи тонн. Средняя цена реализации птицеводческой продукции повысилась на 1% за первое полугодие 2017 года, до 91,15 рубля за килограмм. Компания отмечает, что увеличение объемов продаж связано с ростом производства благодаря улучшению операционных показателей.

Продажи в сегменте мясопереработки в первом полугодии 2017 года составили 107,314 тысячи тонн, средняя цена реализации по итогам второго квартала снизилась на 7% и составила 153,65 рубля за килограмм. Поясняется, что рост продаж связан с увеличением предложения продукции в современных форматах продовольственной розницы, а также с расширением географии поставок в Уральский и Северо-Западный регионы.

Объем производства сегмента "Свиноводство" увеличился на 13% в годовом выражении, до 98,369 тысячи тонн готовой продукции. Рост объемов производства обусловлен вводом в эксплуатацию двух площадок отъема-откорма в Воронежской области в 2016 году. Программа совершенствования генетики, реализуемая с 2014 года, также благоприятно отразилась на производстве. Средняя цена свиноводческой продукции увеличилась на 13%, до 94,02 рубля за килограмм.

"В связи с сезонностью бизнеса в сегменте "Растениеводство" результаты по данному сегменту публикуются на ежегодной основе с тем, чтобы точнее отразить показатели этого бизнеса и обеспечить соответствующую сравнительную базу", - также сообщает компания.

Группа "Черкизово" входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в РФ производителем комбикормов. Контролирующим акционером является основатель группы Игорь Бабаев и его семья.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.