Совет директоров "Трансконтейнера" одобрил участие в терминале Global Ports в Петербурге

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Трансконтейнера" одобрил покупку доли в ЗАО "Логистика-Терминал" (Санкт-Петербург), которое принадлежит крупнейшему оператору контейнерных терминалов в России группе Global Ports, следует из сообщения железнодорожного оператора.

"Одобрить участие ПАО "Трансконтейнер" в ЗАО "Логистика-Терминал", - говорится в сообщении "Трансконтейнера" в четверг.

"Трансконтейнер" ранее в июле сообщил, что совет директоров компании 26 июля обсудит вопрос об участии в "Логистика-Терминале". Детали не раскрывались. Global Ports тогда же подтвердил, что в соответствии с ранее заявленным намерением оптимизировать свой портфель внутренних терминалов после приобретения NCC Group обсуждает с "Трансконтейнером" потенциальную продажу значительной доли в "Логистика-Терминале".

Группа Global Ports тогда отмечала, что пока не заключила никаких обязывающих документов по продаже доли в активе.

ЗАО "Логистика-Терминал" - многофункциональный логистический комплекс, обеспечивающий полный спектр услуг по обработке контейнерных и генеральных грузов. Заработал в 2010 году. На сайте компании говорится, что это первый "сухой порт" на территории РФ. Расположен в 17 километрах от морского порта "Большой порт Санкт-Петербург" в промышленной зоне Шушары.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.