Проекты "Русгидро" на Дальнем Востоке не предполагают использования турбин Siemens

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости/Прайм. Проекты возводимых "Русгидро" электростанций на Дальнем Востоке не предполагают использования турбин производства Siemens, сообщила РИА Новости пресс-служба компании.

"Русгидро" строит на Дальнем Востоке три электростанции:  Якутскую ГРЭС-2, Сахалинскую ГРЭС-2 и ТЭЦ в Советской Гавани (Хабаровский край).

"Проекты возводимых "Русгидро" электростанций на Дальнем Востоке не предполагают использования турбин производства Siemens", - говорится в сообщении пресс-службы в ответ на запрос РИА Новости о ситуации с поставками электрогенерирующего оборудования Siemens.

Siemens в пятницу заявил, что все четыре газотурбинные установки, предназначавшиеся для проекта в Тамани, незаконно были перемещены в Крым. В связи с этим компания объявила о временном прекращении поставок энергооборудования по действующим контрактам российским компаниям, подконтрольным государству. Siemens также разорвет лицензионные соглашения с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций, говорилось в заявлении компании.

"Русгидро" - крупнейшая генерирующая компания в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав компании, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.