Заседание российско-алжирской межправкомиссии пройдет 18-20 сентября в Алжире

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости/Прайм. Заседание российско-алжирской межправкомиссии по экономическому и торговому сотрудничеству пройдет 18-20 сентября в Алжире, сообщила РИА Новости директор департамента бизнес-проектов, тендеров и инвестиций Российско-арабского делового совета (РАДС) Светлана Ковалева.

"18–20 сентября будет в Алжире проходить межправкомиссия. Российскую сторону будет возглавлять министр энергетики РФ Александр Новак. Алжирскую сторону будет возглавлять новый министр энергетики (Мустафа Катуни - ред.). ... Дата согласована", - сказала она.

На вопрос, какие российские компании будут участвовать в комиссии, Ковалева ответила: "Сейчас в Минэкономразвития только начало формировать списки участников. Российский экспортный центр собирается, я думаю, что также будет "Ростсельмаш", в силу того, что они уже ездили в Алжир. Однозначно будет представлен промышленный сектор. Компания "Ростех" будет участвовать, вероятно, будет "Трансмашхолдинг".

Предыдущее заседание комиссии прошло 31 июля 2015 года в Москве под сопредседательством Новака и министра финансов Алжира Абдеррахмана Бенхальфы. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в энергетике, строительстве, промышленности, а также в области природопользования. По результатам переговоров была достигнута договоренность о запуске работы двусторонней рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.