Metalloinvest Cyprus продал 28,382 млн ADR "Норникеля" по цене $14,10 за бумагу

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости/Прайм. Компания Metalloinvest Cyprus, родственная структура "Металлоинвеста", разместила около 28,382 миллиона американских депозитарных расписок (ADR) "Норникеля" по цене 14,10 доллара за бумагу, говорится в сообщении "Металлоинвеста"

"В дополнение к заявлению от 20 июля 2017 года, Metalloinvest Cyprus завершила размещение более 28,382 миллиона обыкновенных ADR "Норникеля", что составляет около 1,79% существующего обыкновенного акционерного капитала компании, по цене 14,10 доллара за расписку, что … (в сумме составляет примерно – ред.) 400 миллионов долларов", - отмечается в релизе.

В результате у Metalloinvest Cyprus нет доли участия в компании. Она также не получит никаких доходов от размещения.

Ранее в четверг Metalloinvest Cyprus сообщил о намерении продать около 28 миллионов ADR "Норникеля" через размещение институциональным инвесторам. ADR, как отмечалось, будут предложены институциональным инвесторам посредством ускоренного bookbuilding, которое будет осуществляться лондонским отделением Deutsche Bank.

Группа "Металлоинвест" в течение 2016 года реализовала на открытом рынке пакет ADR ГМК "Норильский никель" в размере 1,4% на сумму 342 миллиона долларов. В результате сделок в собственности группы остались почти 29,013 миллиона АДР никелевой компании, при этом было реализовано более 21,181 миллиона ценных бумаг.

"Норникель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Производственные подразделения группы расположены в РФ в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.