Metalloinvest Cyprus продаст около 28 млн ADR "Норникеля"

Добавлены подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости/Прайм. Компания Metalloinvest Cyprus продаст около 28 миллионов американских депозитарных расписок (ADR) "Норникеля", говорится в сообщении Metalloinvest Cyprus.

"Metalloinvest Cyprus, родственная структура "Металлоинвеста", сообщает о своем намерении продать 28,382 миллиона ADR, что представляет собой примерно 1,79% уставного капитала компании, через размещение институциональным инвесторам", - говорится в сообщении.

ADR будут предложены институциональным инвесторам посредством ускоренного bookbuilding, которое будет осуществляться лондонским отделением Deutsche Bank. Цена, по которой должны быть размещены ADR, и окончательное количество будут согласованы продавцом и Deutsche Bank в конце процесса bookbuilding. "Детали будут объявлены как можно скорее после завершения процесса bookbuilding", - пишет компания.

"После размещения у Metalloinvest Cyprus не должно быть доли участия в компании. Он также не получит никаких доходов от размещения", - говорится в релизе.

Группа "Металлоинвест" в течение 2016 года реализовала на открытом рынке пакет ADR ГМК "Норильский никель" в размере 1,4% на сумму 342 миллиона долларов. В результате сделок в собственности группы остались почти 29,013 миллиона АДР никелевой компании, при этом было реализовано более 21,181 миллиона ценных бумаг.

"Норникель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Производственные подразделения группы расположены в РФ в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.