Сбербанк подал апелляцию на решение суда по иску "Транснефти" на 66,5 млрд руб

Добавлен комментарий Сбербанка (второй абзац).

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости/Прайм. Сбербанк подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы в пользу "Транснефти" по сделке по производным инструментам на 66,5 миллиарда рублей, следует из материалов суда.

"В связи с решением суда по иску "Транснефти", у Сбербанка было право подать апелляционную жалобу в установленные законом сроки. Сбербанк это право реализовал", - пояснили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

Ранее 13 июля Арбитражный суд Москвы отказал Сбербанку в отводе судьи по иску "Транснефти" на 66,5 миллиарда рублей, постановил, что решение, вынесенное в пользу "Транснефти" не нуждается в уточнении по сумме иска.

Арбитражный суд Москвы 1 июня по иску "Транснефти" признал недействительной убыточную для компании сделку с производными финансовыми инструментами, заключенную со Сбербанком в 2014 году перед девальвацией рубля. Сумма оспариваемой сделки - 66 миллиардов рублей, такую сумму "Транснефть" выплатила банку.

Вице-президент Сбербанка Андрей Шеметов ранее оценил возможные убытки банков из-за прецедента дела Сбербанка и "Транснефти" в 0,6-1 триллион рублей. Сбербанк до 21 июля планирует подать апелляционную жалобу на решение суда по сделке с "Транснефтью", сообщала зампред правления Белла Златкис.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.