Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на корпоративных новостях

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на фондовые индексы США во вторник снижаются, поскольку инвесторы отыгрывают корпоративные сообщения, а также новости, касающиеся законопроекта о здравоохранении, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.30 мск фьючерс на индекс DJIA снижался на 0,08% - до 21564 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ на 0,21%, до 5842,75 пункта, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 на 0,11%, до 2456 пунктов.

Участники рынка отыгрывают опубликованную отчетность американских компаний и банков. Так, чистая прибыль Johnson & Johnson (J&J), крупнейшего в мире производителя товаров для здоровья, по итогам первого полугодия снизилась в годовом выражении на 2,4% - до 8,249 миллиарда долларов. В пересчете на акцию разводненная чистая прибыль компании составила 3 доллара против 3,02 доллара в январе-июне 2016 года. При этом выручка от продаж J&J за отчетный период выросла на 1,8% - до 36,605 миллиарда долларов. На этом фоне бумаги J&J на предварительных торгах дешевеют на 0,34%.

Кроме того, инвесторы обратили внимание на отчетность американского банковского гиганта Bank of America Corp. (BofA) за первое полугодие. Компания увеличила чистую прибыль на 22,6% в годовом выражении - до 10,125 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 0,87 доллара против 0,68 доллара в первом полугодии 2016 года. Выручка банка за вычетом процентных расходов за отчетный период составила 45,077 миллиарда долларов, что на 7,1% больше показателя годом ранее. Тем не менее, на предторгах бумаги BofA дешевеют на 0,78%.

В то же время трейдеры реагируют на новости из США о законопроекте о здравоохранении. В понедельник стало известно, что предложенный республиканцами законопроект о замене действующей в стране системы медицинской помощи Obamacare отказались поддержать четверо сенаторов, представляющих Республиканскую партию. На фоне отказа всех сенаторов-демократов голосовать за документ это означает, что он не будет принят.

"Это может означать, что политика президента страны Дональда Трампа касательно налоговой реформы и расходов на инфраструктуру будет отложена", - передает агентство Рейтер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.