Будущие резиденты ТОР и СПВ за неделю подали 14 заявок на проекты на Дальнем Востоке

ВЛАДИВОСТОК, 17 июл – РИА Новости. Четырнадцать новых заявок общей суммой инвестиций в 3 миллиарда рублей на реализацию проектов в рамках Свободного порта Владивосток (СПВ) и территории опережающего развития (ТОР) в ДФО поступило за последнюю неделю в Корпорацию развития Дальнего Востока, сообщает Минвостокразвития.

"В ТОР "Камчатка" инвесторы планируют реализовать проекты по развитию туристического направления. Другим проектом в данной ТОР станет создание площадки для стоянки грузового транспорта и специальной техники. В ТОР "Беринговский" (Чукотка) планируется открытие диетической кулинарии и детской молочной кухни", - говорится в сообщении.

Проекты в сфере общественного питания (ТОР "Горный воздух") и логистики (ТОР "Южная") заявлены на Сахалине. В приморской ТОР "Надеждинская" потенциальный резидент планирует производить тепловое и электрораспределительное оборудование.

В СПВ в Приморье инвесторы намерены построить жилые дома, гостиницы и кафе, общественно-спортивный центр, многофункциональный торгово-развлекательный центр с рынком сельскохозяйственной продукции, а также предприятие по оказанию строительных услуг.

С начала действия закона (ФЗ) о Свободном порте Владивосток и ТОР в КРДВ поступило 707 заявок с общим объемом инвестиций более 1,8 триллиона рублей. Сегодня резидентами ТОР и СПВ на Дальнем Востоке является 381 компания с инвестициями более 792 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.