Polymetal может консолидировать 100% в СП по развитию месторождения "Нежданинское"

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости/Прайм. Polymetal International plc (группа "Полиметалл") договорился о покупке дополнительных 7% в совместном предприятии (СП) по развитию золоторудного месторождения "Нежданинское" и приобрел опцион на выкуп оставшихся 75,3% акций, сообщил Polymetal.

"Компания Polymetal International plc ... договорилась о приобретении дополнительных 7% в совместном предприятии по развитию золоторудного месторождения "Нежданинское" у партнера Ивана Кулакова. Одновременно с этим, "Полиметалл" приобрел опцион на выкуп оставшихся 75,3% акций в "Нежданинском", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что была подготовлена оценка ресурсов месторождения. Ресурсы включают в себя 71 миллион тонн минерализованного материала, содержащие 11 миллионов унций золотого эквивалента со средним содержанием 4,8 грамма на тонну.

"Результаты наших геологоразведочных работ подтвердили, что "Нежданинское" - крупное месторождение с высокими содержаниями и значительным потенциалом отработки открытым способом. Актив идеально соответствует ключевым компетенциям "Полиметалла" в области переработки упорных руд и разработки удаленных месторождений", - заявил главный исполнительный директор группы "Полиметалл" Виталий Несис.

"Мы очень рады, что новые условия соглашения по "Нежданинскому" не только обеспечивают нам значительную гибкость в принятии решений, но и дают возможность консолидировать 100% в этом перспективном активе", - добавил Несис.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.