Власти Москвы хотят, чтобы компания "Яндекса" и Uber передавала треки поездок такси

Исправлена опечатка в заголовке, добавлен бэкграунд (последний абзац)

МОСКВА, 14 июл – РИА Новости. Власти Москвы положительно относятся к объединению "Яндекс.Такси" и Uber и хотели бы, чтобы новая компания передавала им треки поездок своих такси, заявил на пресс-конференции в пятницу руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

В четверг "Яндекс" и Uber заявили, что договорились об объединении бизнесов по онлайн-заказу поездок в России, а также в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане в составе новой компании.

"Яндекс" - это компания, которая сотрудничает с правительством Москвы, и то, что "Яндекс" лидирует в этом объединении, как управляющий партнер, мне кажется, это хорошо. С "Яндексом" у нас сотрудничество достаточно развито, мы получаем от них треки", - сказал Юрьев. Он добавил, что столичные власти будут рады, если эта практика "перейдет на объединенную компанию".

Uber и "Яндекс" инвестируют в новую компанию 225 миллионов и 100 миллионов долларов соответственно. Создаваемую компанию стороны оценивают в 3,725 миллиарда долларов. После закрытия сделки 59,3% компании будут принадлежать "Яндексу", 36,6% - Uber, а 4,1% - сотрудникам.

Ранее столичные власти обязали мобильные сервисы заказов такси передавать данные о поездках в режиме реального времени, однако из крупных сервисов лишь "Яндекс.Такси" делился этой информацией в требуемом объеме.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.