РФПИ пока не подавал ходатайство о покупке доли в EDC - Артемьев

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости/Прайм. Российский фонд прямых инвестиций с партнерами пока не подавали ходатайство в ФАС о покупке доли в российской нефтесервисной Eurasia Drilling Company (EDC), сообщил журналистам глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев на минувшей неделе говорил, что фонд с партнерами находятся в процессе подачи в ФАС ходатайства по EDC и ожидают одобрения сделки в ближайшее время.

"Дело в том, что сейчас опять же этого ходатайства у нас нет, повторного по "Евразии"... Насколько я понимаю, сейчас там идут какие-то консультации на эту тему, но мы не участвуем", - сказал Артемьев.

Консорциум международных инвесторов в составе РФПИ, Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ, создан РФПИ и China Investment Corporation) и ведущих фондов Ближнего Востока в рамках ПМЭФ-2017 согласовали основные условия инвестирования в EDC. Глава РФПИ тогда говорил, что приобрести планируется миноритарную долю.

EDC - крупнейшая буровая компания РФ, оказывающая комплексные услуги по строительству и капитальному ремонту наземных скважин и бурению на шельфе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.