ТМК перезапустила в работу все свои остановленные предприятия в США

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости/Прайм. Трубная металлургическая компания (ТМК) перезапустила в работу все свои предприятия, остановленные в США, сообщил замгендиректора компании по стратегии Владимир Шматович в ходе телефонной конференции.

"В начале июля были запущены последние два наших стоявших предприятия в США. Поэтому сейчас все (заводы - ред.) работают", - сказал Шматович.

В июне он сообщал, что компания в ближайшее время планирует заново после почти двухлетнего перерыва запустить завод по выпуску сварных труб Comenche в Огайо и финишный (отделочный) Catoosa в Оклахоме. Еще два завода ТМК в США уже были перезапущены к тому времени.

ТМК отмечает, что нефтегазовая отрасль в США и Канаде продолжает расти. Североамериканский рынок принял повышение цен на продукцию американского дивизиона ТМК и, несмотря на колебания цен на нефть, нефтегазовые предприятия продолжают наращивать закупки трубной продукции. Компания ожидает дальнейшего улучшения финансовых показателей TMK IPSCO в третьем-четвертом кварталах 2017 года.

Объем отгрузки американского дивизиона ТМК в первом полугодии 2017 года увеличился почти в 2,4 раза и составил 356 тысяч тонн. В том числе поставки бесшовных труб выросли в 2,5 раза, до 258 тысяч тонн, сварных – в 2 раза, до 99 тысяч тонн. Объем отгруженных труб OCTG при этом возрос почти в 2,9 раза и составил 276 тысяч тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.