"Уралкалий" заключил соглашение на поставку в 2017 г калия в Китай

Добавлен бэкграунд четвертым абзацем.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости/Прайм. "Уралкалий", один из крупнейших мировых производителей калийных удобрений, заключил соглашение на поставку хлористого калия в Китай с августа по декабрь 2017 года, говорится в пресс-релизе компании.

Соглашение заключила структура производителя, "Уралкалий Трейдинг". "Контракт подписан с консорциумом покупателей: Sinochem, CNAMPGC и CNOOC. Цена поставляемых в Китай калийных удобрений соответствует текущему рыночному уровню цен", - говорится в сообщении.

Объем поставок компания не раскрывает. Источник на рынке сообщил РИА Новости, что контракт заключен по цене 230 долларов за тонну хлоркалия.

Предыдущий контракт на поставку 600 тысяч тонн хлористого калия в Китай действовал с августа 2016 года по январь 2017 года. Он был заключен с консорциумом покупателей — компаниями Sinochem, CNAMPGC и CNOOC. Цену контракта "Уралкалий" также не раскрывал.

Производственные активы "Уралкалия" включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске (Пермский край) на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Основными акционерами "Уралкалия" являются Дмитрий Мазепин и его партнер, белорусский предприниматель Дмитрий Лобяк, которые владеют примерно по 20% акций компании.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.