Завод "Купол" берет кредит ВТБ на 8,6 млрд руб

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости/Прайм. Ижевский электромеханический завод "Купол" привлекает кредитную линию банка ВТБ с лимитом 8,6 миллиарда рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

Указывается, что кредитные средства пойдут на финансирование затрат по выполнению госконтрактов в рамках гособоронзаказа и выплату дивидендов (не более 2,5 миллиарда рублей в год).

Также эти средства предназначены на выплату зарплат, погашение долгов по другим кредитам и финансирование текущей деятельности.

Кредит берется на 1065 дней под ставку, не превышающую 12% годовых.

"Купол" входит в состав ОАО "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей", который в 2014 году был включен в санкционный список Минфина США. Основной вид продукции предприятия — зенитно-ракетные комплексы "Тор" и "Оса". Изготовленные "Куполом" системы ПВО находятся на вооружении более чем в 20 странах мира. Доля гражданской продукции предприятия составляет порядка 13%. На заводе изготавливают оборудование для АЭС, климатотехнику (вентиляторы, тепловые завесы, теплотехнику, газовые системы лучистого обогрева и тепловые агрегаторы, редукторы для вагонов метро, нефтедобывающее оборудование и т.д.).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.