ГД приняла закон о передаче АИЖК банка "Российский капитал"

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем чтении закон о праве Агентства по страхованию вкладов (АСВ) по решению кабмина передать Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) акции банка "Российский капитал".

Документ предоставляет АСВ право по решению правительства РФ осуществить отчуждение 100% привилегированных акций АКБ "Российский капитал" с их последующей конвертацией в обыкновенные акции в целях последующей передачи АИЖК.

Закон, разработанный правительством РФ в рамках работы по завершению строительства объектов ГК "СУ-155", должен позволить обеспечить передачу этих акций от АСВ к АИЖК с целью развития ипотечно-строительной модели на базе банка.

Арбитражный суд Московской области 18 марта 2016 года по заявлению московского ООО "Торговая компания "Русский бизнес" ввел процедуру банкротства — наблюдение в отношении головной структуры ГК - АО "Строительное управление №155". В настоящее время санацией "СУ-155" занимается "Российский капитал", под его контроль перешли промышленные активы группы вместе с обязательствами достройки жилых домов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.