Мажоритарий "Черкизово" выкупает около 21% акций и GDR группы на сумму около 12 млрд руб

Добавлен четвертый абзац.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости/Прайм. Контролирующий акционер "Группы Черкизово" и аффилированные лица заключили договор с фондами и портфелями под управлением Prosperity Capital Management о приобретении около 21% обыкновенных акций и GDR группы на сумму около 12 миллиардов рублей, сообщается в материалах мясной компании.

"Контролирующий акционер ПАО "Группа Черкизово" совместно с аффилированными лицами заключили договор с фондами и портфелями под управлением Prosperity Capital Management о приобретении около 21% обыкновенных акций и ГДР группы по цене 1300 рублей за одну обыкновенную акцию", - говорится в сообщении.

После завершения сделки всем акционерам группы "Черкизово" в соответствии с российским законодательством будет направлено обязательное предложение о выкупе акций по цене не ниже цены сделки с Prosperity.

"Группа Черкизово" в настоящее время рассматривает различные варианты стратегии на рынках капитала, включая разные способы увеличения числа акций в свободном обращении и повышения их ликвидности, а также обеспечение устойчивого роста акционерной стоимости. Сделка с Prosperity является частью этой стратегии", - прокомментировал гендиректор компании Сергей Михайлов.

Сделка с Prosperity подлежит одобрению Федеральной антимонопольной службой России. Как ожидается, она будет завершена в течение 30 дней.

Группа "Черкизово" входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. 65% акционерного капитала компании контролирует основатель группы Игорь Бабаев и его семья, 35% находятся в свободном обращении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.