Глава "Почты" Подгузов может выйти из советов директоров ряда госкомпаний - Дворкович

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июл - РИА Новости/Прайм. Новый руководитель "Почты России" Николай Подгузов может выйти из советов директоров ряда госкомпаний, в которых он состоял как заместитель министра экономического развития, однако этот вопрос еще не обсуждался, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Пока не обсуждали (вопрос выхода Подгузова из советов директоров - ред.). Но из каких-то наверняка будет уходить. Не знаю, из всех или нет", - сказал Дворкович журналистам.

В минувшую пятницу Подгузов был назначен гендиректором "Почты России", на этом посту он сменил Дмитрия Страшнова, полномочия которого были прекращены по истечении трудового контракта 1 июля 2017 года. Подгузову сейчас 43 года, с сентября 2013 года он занимал пост замглавы Минэкономразвития.

Подгузов, в частности, входит в советы директоров "Россетей", "Русгидро", РЖД, госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.