Калининградский "Автотор" намерен начать строительство двух новых заводов в 2018 г

КАЛИНИНГРАД, 7 июл - РИА Новости. Предприятие "Автотор" намерено в 2018 году начать строительство двух новых заводов на территории будущего автомобилестроительного кластера в Калининградской области, сообщила пресс-служба холдинга.

"В соответствии с инвестиционными планами продолжится освоение территории автокластера. Намечено строительство четырёх новых заводов с участием компаний-партнёров. На данный момент на территории выполнена вертикальная планировка, проведена большая часть коммуникаций, построены автомобильные дороги. Строительство первых двух заводов планируется начать в 2018 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что объём инвестиций всех проектов по предварительным оценкам составит 600-650 миллионов евро.

В пресс-службе добавили, что стратегия и основные векторы развития предприятия на ближайшие восемь лет определены на прошедшем в течение двух дней в Москве и Калининграде заседании cовета директоров компании.

"Автотор" основан в 1994 году в Калининграде. Первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с 16 мая 1997 года и превысило 1,6 миллиона машин. На сегодняшний день "Автотор" выпускает 28 моделей автомобилей под марками BMW, KIA, Hyundai, FAW. В 2013 году приступил к реализации проекта по созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.