Медведев предложил Подгузова на пост главы "Почты России"

Добавлены цитаты (абзацы 4-6).

ГОРКИ, 7 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что рекомендует назначить замминистра экономического развития Николая Подгузова генеральным директором ФГУП "Почта России".

Как отметил премьер на встрече с Подгузовым, тот имеет опыт участия в управлении крупными компаниями, включая инфраструктурные монополии.

"Поэтому у вас есть достаточный опыт, который позволяет мне рекомендовать министру связи назначить вас на должность генерального директора унитарного предприятия "Почта России". Надеюсь, что вы справитесь с этими обязанностями", - сказал Медведев на встрече с Подгузовым.

По словам премьера, "Почта России" - одна из крупнейших компаний страны, там работают 350 тысяч человек. "От ее деятельности зависит оказание почтовых услуг, услуг связи огромному количеству жителей нашей страны, которые живут в самых разных условиях, что делает работу этой копании исключительно ответственной", - сказал Медведев.

Подгузов в свою очередь заявил, что "Почта России" - компания с высоким уровнем социальной ответственности и экономическим потенциалом . "В качестве руководителя "Почты России" я приложу максимум усилий для того, чтобы обеспечить высокий уровень услуг почтовой связи в нашей стране и реализовать экономический потенциал на благо граждан нашей страны", - сказал чиновник.

"Договорились", - ответил глава правительства.

Подгузову сейчас 43 года, пост замглавы МЭР он занял в сентябре 2013 года.

Контракт предыдущего гендиректора "Почты России" Дмитрия Страшного истек в конце июня.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.