Промсвязьбанк и китайский Baoshang bank подписали соглашение о сотрудничестве

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости/Прайм. Промсвязьбанк и крупная региональная китайская финансовая организация Baoshang bank подписали соглашение, в рамках которого планируют развивать сотрудничество в сфере финансирования и информационных технологий, сообщает банк в четверг.

Соглашение было подписано в рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине.

"Банки планируют сотрудничество по всем направлениям бизнеса: торговое финансирование, расчеты в национальных валютах, синдицированные займы, информационные технологии, консультации. Уже установлены взаимные кредитные лимиты, которые позволят банкам предоставлять клиентам выгодные условия при проведении расчетов с китайскими и российскими партнерами", - говорится в сообщении.

Baoshang bank — одна из крупнейших финансовых организаций автономного района КНР Внутренняя Монголия. Банк имеет 18 филиалов и 186 операционных офисов.

"Промсвязьбанк", был основан в 1995 году и является частным банком с активами 1,2 триллиона рублей и собственными средствами (капиталом) в 144 миллиарда рублей по состоянию на 1 апреля текущего года. Компании "Промсвязь Капитал Б.В." принадлежит чуть более 50% обыкновенных акций банка, 11,7% – Европейскому банку реконструкции и развития, 10% – НПФ "Будущее", 9,9999% – НПФ "Сафмар" и НПФ "Доверие", входящим в одну группу лиц, 10% – банку МКБ в рамках РЕПО.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.