Доллар дешевеет к евро на данных протокола заседания ФРС США

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости/Прайм. Курс доллара к евро снижается в четверг днем на данных протокола июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.48 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускается на 0,11%, до 96,09 пункта. Курс доллара к иене растет до 113,29 иены за доллар со 113,26 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару увеличивается до 1,1371 доллара за евро с 1,1351 доллара за евро на предыдущем закрытии.

В среду был опубликован протокол июньского заседания регулятора. Согласно документу, члены комитета по открытым рынкам ФРС США подготовили планы по началу сокращения баланса облигаций и других активов в ближайшие несколько месяцев. С ужесточением монетарной политики согласились почти все члены регулятора, в том числе председатель ФРС Джаннет Йеллен. При этом они не пришли к единому мнению о том, как инфляция может повлиять не будущие темпы роста ключевой ставки.

"Данные последнего протокола ФРС показывают, что глава регулятора Джанет Йеллен готовит почву для начала сокращения баланса активов в конце года, и рынки не ожидают увеличения процентных ставок в данный момент", - рассказал агентству Рейтер аналитик CMC Markets Дэвид Мэдден (David Madden).

Аналитики также готовятся к публикации позднее в четверг ряда статистик из США: данных по деловой активности в сфере услуг страны в июне, по торговому балансу страны в мае, заявкам по безработице в стране за неделю, завершившуюся 1 июля, и по числу рабочих мест в частных компаниях США в июне.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.