ИСПРАВЛЕНО - Суд вернул апелляцию АФК "Системы" на привлечение Башкирии в спор с "Роснефтью"

Исправляется в связи с разъяснением сторон, добавлены комментарии суда и АФК "Система" (второй-третий абзацы).

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости/Прайм. Суд возвратил апелляционную жалобу АФК "Система" на определение, которым министерство земельных и имущественных отношений Башкирии было привлечено в качестве соистца к спору с "Роснефтью" на 170,6 миллиарда рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Как пояснила РИА Новости представитель 18-го арбитражного апелляционного суда Ольга Фомичева, жалоба возвращена в связи с тем, что данное процессуальное действие суда по привлечению соистца не подлежит обжалованию.

"Суд отклонил апелляционную жалобу о вступлении дело соистца, министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан. В ближайшее время АФК "Система" примет решение по обжалованию", - сообщил РИА "Новости" официальный представитель АФК "Система" Сергей Копытов.

АФК "Система" до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций "Башнефти". "Роснефть", "Башнефть" и Башкирия в суде требуют взыскать с АФК и ее "дочки" 170,6 миллиарда рублей в пользу "Башнефти". Истцы полагают, что такой ущерб с учетом произошедшего ослабления рубля "Система" нанесла "Башнефти" при реорганизации. "Система" со своей стороны неоднократно заявляла о необоснованности претензий и готовности защищать свою позицию в суде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.