Общий спрос на облигации "Связьинвестнефтехима" на 20 млрд руб составил около 24 млрд руб

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости/Прайм. Общий объем спроса на биржевые облигации госхолдинга "Связьинвестнефтехим" на 20 миллиардов рублей составил около 24 миллиардов рублей, говорится в сообщении Газпромбанка, выступившего одним из организаторов сделки.

Объем размещения изначально планировался в размере 20-25 миллиардов рублей. Заявки на облигации компания собирала во вторник, 4 июля. Первоначально эмитент ориентировал инвесторов на ставку первого купона в диапазоне 8,8-9% годовых (доходность 8,99-9,2% годовых), но в ходе сбора заявок сужал ориентир до 8,8-8,9% годовых (доходность 8,99-9,1% годовых). Финальный ориентир ставки купона был установлен в размере 8,9% годовых.

"В книгу поступили заявки от банков, управляющих и инвестиционных компаний, а также физических лиц. Сделка стала крупнейшим дебютным рыночным размещением корпоративного заемщика на локальном рынке за последние годы", - отмечается в сообщении банка.

Техническое размещение ценных бумаг назначено на 11 июля. Пятилетний выпуск предусматривает выплату полугодовых купонов. Помимо Газпромбанка организаторами размещения облигаций выступили банк "Ак Барс", Росбанк и Совкомбанк.

В июне компания планировала разместить облигации на 15 миллиардов рублей, но в связи с негативной рыночной конъюнктурой отложила сделку до стабилизации рынков.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.