Акционеры "Фосагро" одобрили выплату промежуточных дивидендов в размере 21 руб на акцию

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости/Прайм. Акционеры "Фосагро" на внеочередном собрании одобрили выплату промежуточных дивидендов в размере 21 рубль на акцию из нераспределенной прибыли по состоянию на конец 2016 года, сообщает компания в среду.

Акционеры также одобрили увеличение количества членов в совете директоров компании с 8 до 10 человек.

В мае совет директоров компании по итогам рассмотрения финансовой отчетности за первый квартал рекомендовал акционерам направить на промежуточные дивиденды 2,72 миллиарда рублей, или 21 рубль на обыкновенную акцию. Дивидендная политика компании предполагает выплаты в размере 30-50% чистой прибыли по МСФО.

Кроме того, в конце мая, акционеры "Фосагро" приняли решение направить на выплату дивидендов за 2016 год 3,885 миллиарда рублей, или 30 рублей на обыкновенную акцию.

В холдинг "Фосагро" входят компании "Апатит", "Фосагро-Череповец", "Метахим" и ряд других активов. Семья экс-сенатора Андрея Гурьева контролирует 48,48% акций компании. Среди других крупных акционеров - ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко (19,35%). Free float составляет 25,1%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.