АФК пока не видит смысла продавать свои активы из-за спора с "Роснефтью" - Шамолин

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости/Прайм. АФК "Система" пока не видит смысла продавать свои активы из-за спора с "Роснефтью" на 170,6 миллиарда рублей, заявил глава корпорации Михаил Шамолин.

"Какой в этом смысл (в продаже активов - ред.)? Если иск будет нами проигран во всех инстанциях, нам придется по нему расплачиваться. Уже как по нему расплачиваться, либо занимая деньги в банках, либо продавая активы - это вопрос технический. Какая конъюнктура и что выгоднее сделать на тот момент времени. А пока иск нами не проигран, какой нам смысл продавать сейчас активы?" - сказал он в интервью телеканалу РБК-ТВ.

АФК "Система" до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций "Башнефти". "Роснефть", "Башнефть" и Башкирия в суде требуют взыскать с АФК и ее "дочки" 170,6 миллиарда рублей в пользу "Башнефти". Истцы полагают, что такой ущерб с учетом произошедшего ослабления рубля "Система" нанесла "Башнефти" при реорганизации. "Система" со своей стороны неоднократно заявляла о необоснованности претензий.

АФК "Система" в понедельник сообщила об аресте принадлежащих ей и АО "Система-Инвест" 31,76% акций МТС в рамках разбирательства по иску.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.