Совет директоров ФСК одобрил сделки по погашению долгов "дочек" Россетей

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Совет директоров ФСК одобрил сделки по погашению долгов "МРСК Северного Кавказа", "МРСК Сибири", "Тываэнерго", "МРСК Юга", "Янтарьэнерго", которые входят в холдинг "Россети", сообщается в материалах компании.

Уточняется, что компании имели долги перед ФСК за получение электроэнергии. В частности, задолженность "МРСК Северного Кавказа" составила 705,2 миллиона рублей, "МРСК Сибири" - 3,7 миллиарда рублей, "Тываэнерго" - 1,1 миллиарда рублей, "МРСК Юга" - 4,1 миллиарда рублей и "Янтарьэнерго" - 1,8 миллиарда рублей.

В сообщении отмечается, что за пользование денежными средствами должники обязаны выплатить ФСК проценты, начисляемые на сумму долга в размере 11% годовых.

Также совет директоров одобрил заключение соглашения о погашении вексельной задолженности между ФСК и "МРСК Северного Кавказа" на сумму 705,2 миллиона рублей. В связи с предоставлением рассрочки по погашению, МРСК должна будет выплатить проценты в размере 11% годовых.

ФСК осуществляет управление Единой национальной электрической сетью, является дочерней структурой госкомпании "Россети". В собственности "Россетей" находятся 80,13% акций ФСК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.