"ГАЗ" выплатит дивиденды-2016 только по префам в размере 1,58 руб на бумагу

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Акционеры ПАО "ГАЗ" на годовом собрании решили выплатить дивиденды по привилегированным акциям за 2016 год в размере 1,58 рубля на бумагу, дивиденды по обыкновенным акциям выплачиваться не будут, сообщает компания в четверг.

"Акционеры ПАО "ГАЗ" на годовом общем собрании приняли решение о выплате дивидендов по привилегированным акциям за 2016 год. Акционеры распределили чистую прибыль, полученную обществом в 2016 году, следующим образом: дивиденды по привилегированным акциям буду выплачены в размере 1,58 рубля на одну акцию, дивиденды по обыкновенным акциям не выплачиваются, оставшаяся чистая прибыль будет направлена на реализацию инвестиционной программы", - говорится в сообщении.

Ранее совет директоров группы рекомендовал закрыть реестр для получения дивидендов 10 июля.

По итогам 2015 года "ГАЗ" выплачивал дивиденды только по префам в размере 1,34 рубля на бумагу. По итогам 2014 года дивиденды по привилегированным акциям составили 1,2 рубля на бумагу. Дивиденды по обыкновенным акциям не выплачивались.

Помимо этого, акционеры компании избрали совет директоров, оставив его без изменений. В него, в частности, вошли генеральный директор корпорации "Русские машины" Айбек Манфред, председатель совета директоров "Русских машин" Вольф Зигфрид, член совета директоров "Русских машин" Кооб Клаус Петер Пауль, директор по персоналу компании "Базовый Элемент" Артем Леонтьев, вице-президент по коммуникационной политике и связям с госорганами корпорации "Русские машины" Елена Матвеева, член совета директоров ПАО "ГАЗ" Максим Нагайцев, старший вице-президент банка ВТБ Дмитрий Снесарь, президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин, а также губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

ПАО "ГАЗ" является основным юридическим лицом "Группы ГАЗ", которая через корпорацию "Русские машины" входит в диверсифицированный промышленный холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Компания занимается производством легких коммерческих, коммерческих, среднетоннажных и тяжелых грузовых автомобилей и автобусов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.