Акционеры "Мостотреста" утвердили дивиденды-2016 из расчета 10,64 руб на акцию

Добавлена информация (в первом-третьем абзацах и после третьего).

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Акционеры "Мостотреста" утвердили дивиденды за 2016 год в размере 10,64 рубля на акцию, как и за 2015 год, говорится в сообщении компании.

Дивиденды компании в соответствии с дивидендной политикой рассчитываются на основании финансовой отчетности группы "Мостотрест" по МСФО. Чистая прибыль "Мостотреста" по МСФО по итогам 2016 года увеличилась на 18,5% - до 5,013 миллиарда рублей.

"Общая сумма дивидендных выплат по итогам 2016 года составит 3,003 миллиарда рублей, или 10,64 рубля на одну обыкновенную акцию общества", - говорится в сообщении компании в четверг. Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, определяется по состоянию на 18 июля текущего года.

Акционеры также избрали совет директоров "Мостотреста" в количестве 11 человек.

"Мостотрест" - диверсифицированная компания в сфере инфраструктурного строительства. Основными направлениями бизнеса группы являются строительство и реконструкция мостов (в том числе автодорожных, железнодорожных и городских), автомобильных дорог, а также других объектов транспортной инфраструктуры; оказание услуг по содержанию, ремонту и управлению автомобильными дорогами.

Согласно информации на сайте "Мостотерста", 94,2% компании принадлежит ОАО "ТФК-Финанс", 5,8% - в свободном обращении.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.