МТС планирует выплатить за I полугодие около 20 млрд руб дивидендов

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости/Прайм. ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) предложит направить на выплату дивидендов по итогам первого полугодия 2017 года 20 миллиардов рублей дивидендов, сообщил вице-президент МТС по финансам и инвестициям Алексей Корня.

"Планируем выносить позже на утверждение акционеров промежуточные дивиденды по итогам первого полугодия этого года, которые мы ожидаем в размере 20 миллиардов рублей. Таким образом, мы выполним свою цель, свои обязательства по обеспечению доходности порядка 26 рублей на акцию в календарном году", - сказал он в ходе годового собрания акционеров компании.

По итогам 2016 года МТС планирует выплатить дивиденды на сумму 31,2 миллиарда рублей (по 31,2 рубля на акцию). Таким образом, в 2017 году МТС выплатит акционерам суммарно более 50 миллиардов рублей дивидендов.

В течение 2016 календарного года МТС выплатила суммарно около 52 миллиардов рублей.

В 2016 года МТС принял дивидендную политику на 2016-2018 годы, которая предполагает целевую дивидендную доходность на уровне 25-26 рублей на одну обыкновенную акцию в течение каждого календарного года. Минимальный размер дивидендов при этом составляет 20 рублей на акцию ежегодно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.