"Русснефть" планирует к 2021 году выйти на показатель долг/EBITDA в 2,2

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости/Прайм. "Русснефть" намерена к 2021 году обеспечить соотношение долг/EBITDA в 2,2, сообщила старший вице-президент по экономике и финансам компании Ольга Прозоровская на годовом собрании акционеров "Русснефти".

"Целевой уровень долговой нагрузки компании мы считаем равными 2,2 по EBITDA и намерены достичь этого уровня к 2021 году", - сказала она.

Позже она пояснила, что сейчас данное соотношение, указанное в соглашении с банком ВТБ, составляет 2,9, а общее соотношение - 3,3. "Можно считать по-разному. Наши ковенанты считаются в соответствии с тем, как прописано в соглашении с нашим кредитором, банком ВТБ, по их соглашению берется задолженность только перед ними... Поэтому корректно сравнивать 2,2 с 2,9", - пояснила она.

Основная деятельность "Русснефти" - разведка, разработка, добыча и реализация нефти и газа. Члены семьи Гуцериевых через Belyrian Holdings Limited и дочерние общества владеют 47% обыкновенных акций (60% уставного капитала), Glencore plc и ее дочерние общества — 25% уставного капитала (33% обыкновенных акций) компании.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.