Биржи США растут на корпоративных новостях

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости/Прайм. Американские фондовые индексы увеличиваются в понедельник на позитивных корпоративных сообщениях и вслед за динамикой мировых цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.49 мск индекс DJIA рос на 0,45% - до 21482,05 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite - на 0,55%, до 6299,40 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,40%, до 2448,15 пункта.

Акции социальной сети Facebook растут в стоимости на 0,70% на сообщениях СМИ о планах компании запустить с голливудскими студиями и актерскими агентствами производство телешоу и начать выпуск оригинального контента уже в конце лета.

Бумаги производителя полупроводников Micron Technology Inc. дорожают на 3,58% на ожиданиях аналитиков, что компания на этой неделе сообщит положительные данные отчетности за третий квартал 2016-2017 финансового года.

Рост отмечается также у цены акций компании, занимающейся потоковым вещанием музыки, Pandora - на 4,6%. Удорожание бумаг компании связано с сообщением портала Recode о планируемом уходе основателя и главы Тима Вестергрена (Tim Westergren).

Увеличению стоимости акций компаний энергетического сектора способствует удорожание нефти. Стоимость "черного золота" растет на биржевых спекуляциях, а также тропическом шторме Синди, который стал причиной закрытия нескольких буровых установок и нефтяных платформ в Мексиканском заливе. На этом фоне акции американских энергетических компаний дорожают: Marathon Oil - на 0,22%, а Freeport-McMoRan - на 0,82%.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.