Акционеры "Аэрофлота" утвердили дивиденды-2016 в 17,48 руб на акцию - 50% прибыли по МСФО

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости/Прайм. Акционеры "Аэрофлота" утвердили выплату дивидендов за 2016 год в размере 50% чистой прибыли по МСФО из расчета 17,48 рубля на бумагу, передает корреспондент РИА Новости по итогам голосования на годовом собрании акционеров.

Ранее совет директоров авиакомпании рекомендовал собранию акционеров выплатить дивиденды в размере 50% чистой прибыли по МСФО. Сумма выплат за прошедший год составит более 19,4 миллиарда рублей.

Чистая прибыль группы "Аэрофлот" по МСФО за 2016 год составила 38,826 миллиарда рублей против убытка в 6,5 миллиарда рублей годом ранее.

Авиакомпания не выплачивала дивиденды за 2015 год в связи с убытками. Дивидендная политика "Аэрофлота" предусматривает выплату дивидендов на уровне 25% от консолидированной чистой прибыли по МСФО. Однако ранее гендиректор перевозчика Виталий Савельев заявил, что "Аэрофлот" готов направить на дивиденды 50% прибыли.

Основным акционером "Аэрофлота" является государство, которому принадлежит 51% акций компании. "Аэрофлот-Финанс" владеет 4,5% акций, структуры госкорпорации "Ростех" - 3,26%, около 35% принадлежит институциональным инвесторам, 6,1% - физлицам, 0,1% - менеджменту авиакомпании.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.