ТГК-2 может привлечь у Альфа-банка средства общим объемом 3,6 млрд рублей

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости/Прайм. Компания ТГК-2 может привлечь у Альфа-банка средства общим объемом 3,6 миллиарда рублей, сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Такова цена договора, указанная в уведомлении о закупке у единственного источника. Информация о размере, сроках и порядке внесения платы не указывается.

В конце марта компания указывала, что объем ее просроченной задолженности перед банками и прочими кредиторами составляет почти 25 миллиардов рублей. При этом объем денежных средств и эквивалентов на балансе компании составлял всего 82 миллиона рублей.

Согласно структуре кредитного портфеля компании, в 2017 году, с учетом как просроченных, так и не просроченных кредитов, компании надо погасить 13,4 миллиарда рублей с учетом долга по облигациям, эта сумма не включает неустойки.

ТГК-2 теплоэнергетическая компания Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.