"Газпром" заложил в бюджет-2017 среднюю экспортную цену на газ в $166 за тысячу кубов

Добавлены подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" заложил в бюджет на 2017 год среднюю экспортную цену на газ в 166 долларов за тысячу кубов, сообщается в презентации компании о финансово-экономической политике.

В 2016 году средняя экспортная цена на газ находилась на уровне в 167 долларов за тысячу кубов, также указано в презентации.

"Необходимо отметить то, что средняя цена газа, поставляемого на экспорт, по всей вероятности, будет выше, чем в прошлом году, и даже выше, чем мы планировали в бюджете на этот год", - сказал при этом заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов в ходе пресс-конференции компании.

"В бюджете заложена цена газа на экспорт 166 долларов за тысячу кубометров. Мы сейчас ориентируемся на среднюю цену по году порядка 180 долларов", - уточнил он.

В феврале зампред правления "Газпрома" Александр Медведев также отмечал, что экспортная цена на газ в ЕС в 2017 году может составить 180-190 долларов за тысячу кубометров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.