"Согаз" застрахует ответственность топ-менеджеров Сбербанка на 4,6 млрд руб

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости/Прайм. Страховая группа "Согаз" признана победителем конкурса на право страхования ответственности директоров и должностных лиц (D&O) Сбербанка, совокупный лимит ответственности составит 4,6 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба "Согаза".

"Страхованием будет покрываться ответственность высшего руководства компании, членов коллегиальных органов управления и иных руководителей Сбербанка, директоров и руководителей дочерних компаний. Страховое покрытие предусмотрено на случай возникновения убытков, причиненных третьим лицам в результате ошибок и непреднамеренных действий застрахованных должностных лиц при осуществлении ими управленческой деятельности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что договор страхования будет заключен при содействии страхового брокера "СиЛайн".

Страховая группа "Согаз" основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Региональная сеть включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.