Минприроды готовит к выдаче недропользователям участки недр на западе Таймыра

МОСКВА, 21 июн – РИА Новости/Прайм. Минприроды готовит к выдаче недропользователям участки недр на западе Таймырского полуострова, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"На востоке сейчас работал "Лукойл", "Роснефть", на западе тоже, запад Таймыра - появились интересанты. Я думаю, что там будет продолжение развития, уже с учетом результатов, которые мы сейчас наблюдаем", - сказал Донской.

‎"Будут выдаваться, да", - сказал он, отвечая на вопрос, будут ли выдаваться недропользователям новые участки на Таймырском полуострове.

"Роснефть" в воскресенье объявила об открытии нового месторождения на шельфе Хатангского залива моря Лаптевых (Восточная Арктика). Донской не исключил, что это месторождение окажется крупнейшим на шельфе.

"Лукойлу" и "Роснефти" на Таймыре принадлежит два соседних участка: "Лукойлу" - сухопутная часть Восточно-Таймырского месторождения, "Роснефти" - морская (Хатангский участок недр).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.