"Лукойл" планирует в 2017 г добыть 120 млн т.у.т., прирастить - 100 млн тонн

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости/Прайм. "Лукойл" планирует в 2017 году добыть 120 миллионов тонн условного топлива с учетом обязательств компании в связи с участием России в соглашении ОПЕК и других государств о сокращении добычи нефти (ОПЕК+), говорится в презентации компании, подготовленной для годового собрания акционеров.

Кроме того, компания намерена в текущем году прирастить запасы углеводородного сырья на 100 миллионов тонн условного топлива.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.