Сбербанк пока не видит негатива для своего бизнеса за рубежом - вице-президент Буланцев

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости/Прайм. Сбербанк не видит негатива для развития бизнеса в Швейцарии по торговому финансированию в связи с возможным ужесточением санкций США, а также пока в целом не ощущает негативного влияния на свой бизнес за рубежом, заявил старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев на брифинге.

"По Швейцарии. Мы пока не видим никакого влияния на нас и на наш бизнес негативного. Мы видим, что бизнес растёт и растёт высокими темпами и мы очень позитивно смотрим. Гадать о том, что будет, если бы, бессмысленно", - сказал Буланцев.

СIB Сбербанка имеет офисы в Швейцарии, на Кипре, а также в Лондоне и Нью-Йорке.

Сенат США на минувшей неделе подавляющим большинством голосов одобрил поправку по расширению санкций против России. В частности, предлагается сократить максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, подсанкционных компаний нефтегазового сектора - до 30 дней.

Возможное расширение экономических санкций США не отразится на банковском секторе РФ в целом, но может осложнить бизнес торгового финансирования российских банков, находящихся под санкциями, в частности, крупнейших госбанков - Сбербанка, ВТБ и Газпромбанка, сообщал РИА Новости экс-замминистра финансов, член совета директоров Бинбанка Олег Вьюгин.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.