Акционеры "Уралкалия" приняли решение не выплачивать дивиденды за 2016 г

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости/Прайм. Акционеры "Уралкалия" приняли решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям за 2016 год, следует из материалов компании.

"Прибыль, полученную по результатам 2016 года, не распределять, дивиденды по размещенным обыкновенным именным акциям ПАО "Уралкалий" за 2016 год не выплачивать", - говорится в сообщении.

Ранее совет директоров "Уралкалия" рекомендовал не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям за 2016 год.

В последний раз компания выплачивала дивиденды за девять месяцев 2013 года. В течение 2014 и 2015 годов, а также по их итогам "Уралкалий" дивиденды не выплачивал.

В октябре 2016 года владелец "Уралхима" (основной акционер "Уралкалия") Дмитрий Мазепин сообщил, что "Уралкалий" может возобновить выплату дивидендов при снижении долговой нагрузки.

"Уралкалий" - один из крупнейших производителей хлористого калия в мире. Производственные активы включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске (Пермский край) на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Основными владельцами являются Дмитрий Мазепин (19,9% акций через "Уралхим") и его партнер - белорусский предприниматель Дмитрий Лобяк (20%).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.