ЦБ РФ в базовом прогнозе не ожидает сильного изменения цен на нефть Urals в 2017 г

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости/Прайм. ЦБ в базовом прогнозе исходит из сохранения цены на нефть Urals вблизи текущих значений до конца года, говорится в докладе Банка России.

"С учетом указанных факторов Банк России в базовом сценарии развития экономики предполагает сохранение баланса спроса и предложения энергоносителей на уровне, близком к сложившемуся в первой половине 2017 года, и поддержание цены на нефть марки Urals вблизи текущих значений до конца года", - говорится в материале.

Сохранение относительно высоких цен на нефть на горизонте 2017 года продолжит оказывать поддержку экономической активности в России, отмечается в материале.

Средняя за январь-май цена на нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, увеличилась в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 51,29 доллара за баррель, сообщал ранее Минфин РФ.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.