"Аэрофлот" опроверг информацию о том, что авиакомпанию могут покинуть 250 пилотов

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости/Прайм. "Аэрофлот" опроверг сведения о том, что из компании в ближайшее время могут уволиться 250 пилотов, сообщили РИА Новости в авиакомпании.

Ранее СМИ сообщили, что из крупнейшей российской авиакомпании на следующей неделе могут уйти более двух сотен пилотов.

"Аэрофлот" категорически опровергает распространяемую в СМИ информацию о том, что из компании в ближайшее время могут уволиться 250 пилотов", - сообщили в авиакомпании.

"Компания, наоборот, рассчитывает на приток новых пилотов в связи с внедрением программы стимулирования для летного персонала", - добавили там же.

Ранее президент Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) Игорь Дельдюжов заявил, что профсоюз предлагает проиндексировать зарплаты сотрудникам "Аэрофлота" на 38%. По его словам, компания не проводила индексацию зарплат в течение пяти лет и это уровень накопленной инфляции. Авиакомпания опровергла эти обвинения и заявила, что в январе 2017 года была проведена индексация заработных плат в соответствии с законодательством РФ.

"Компания считает, что появление в один день двух блоков недостоверной и лживой информации - направленная пиар-акция против "Аэрофлота", - отметил перевозчик.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.