"Аэрофлот" отверг обвинения в неиндексации зарплат сотрудников

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости/Прайм. "Аэрофлот" отверг обвинения Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) в неиндексации зарплат сотрудникам; с января 2017 года компания проиндексировала зарплаты своим сотрудникам, сообщили РИА Новости в авиакомпании.

Ранее президент Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) Игорь Дельдюжов заявил, что профсоюз предлагает проиндексировать зарплаты сотрудникам "Аэрофлота" на 38%. По его словам, компания не проводила индексацию зарплат в течение пяти лет и это уровень накопленной инфляции.

"Аэрофлот" опровергает голословное обвинение президента ШПЛС Игоря Дельдюжова. Индексация заработной платы работников ПАО "Аэрофлот" 1 января 2017 года была проведена в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором ПАО "Аэрофлот", - сообщили в перевозчике.

При этом, отметили в компании, соответствующий приказ прошел процедуру учета мнения представительного органа работников "Аэрофлота".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.