Путин поручил "Ростеху", "Роскосмосу", "Росатому", ОАК, ОСК создать в них венчурные фонды

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости/Прайм. Президент РФ Владимир Путин поручил госкорпорациям "Ростех", "Роскосмос", "Росатом", "Объединенной авиастроительной корпорацией" (ОАК) и "Объединенной судостроительной корпорацией" (ОСК) создать в данных организациях спецподразделения и венчурные фонды по инвестированию в малые инновационные компании, следует из списка поручений на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации совместно с государственной корпорацией "Ростех", госкорпорацией "Роскосмос", госкорпорацией "Росатом", публичным акционерным обществом "Объединенная авиастроительная корпорация", акционерным обществом "Объединенная судостроительная корпорация" обеспечить создание в указанных организациях специальных подразделений и венчурных фондов, осуществляющих инвестирование в малые инновационные компании", - говорится в поручении.

Доклад по данному поручению необходимо представить до 15 октября 2017 года.

Поручения даны по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), проходившего с 1 по 3 июня 2017 года.

Ранее в рамках ПМЭФ Путин заявил, что крупные российские компании должны активнее сотрудничать со стартапами, а правительство и Госдума должны принять поправки, регулирующие вхождение гигантов в капитал малых инновационных компаний. По словам главы государства, стартапы, создаваемые молодыми исследовательскими командами, могут стать эффективными партнерами крупного российского бизнеса.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.