"Лукойл" в 2017 г реализует основную часть капзатрат в России

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости/Прайм. "Лукойл" планирует капитальные затраты в 2017 году на уровне 550 миллиардов рублей, большую их часть инвестирует в России, сообщил журналистам член правления, первый вице-президент "Лукойла" Александр Матыцын.

"По текущему курсу объем инвестиций составляет примерно 550 миллиардов рублей, из них примерно 85% в разведку и добычу, из которых примерно 70% будет израсходовано в России", - сказал Матыцын.

"Мы серьезным образом сократили инвестиции в наши зарубежные проекты. Основная доля инвестиций, которые планируем мы сейчас, идет в российские проекты. Это объясняется тем, что российский нефтедобывающий бизнес оказался существенно более устойчивым, не подверженным колебаниям цен", - пояснил директор компании по рынкам капиталов и M&A Павел Жданов.

В презентации "Лукойла" по итогам отчета по МСФО за 2016 год говорилось, что капитальные затраты компании в 2017 году могут составить 550-600 миллиардов рублей.

Капитальные затраты "Лукойла" в 2016 году снизились на 15,8% и составили 511,5 миллиарда рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.