VTB Bank (Austria) выдал кредит "Газпрому" на 300 млн евро под гарантии австрийского OeKB

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости/Прайм. VTB Bank (Austria) выдал кредит "Газпрому" на 300 миллионов евро на срок 10 лет под страховое покрытие Oesterreichische Kontrollbank Aktiengesellschaft (OeKB), экспортно-кредитного агентства Австрии, сообщается на сайте ВТБ.

"Группа ВТБ продолжает наращивать объемы торгового и экспортного финансирования, предоставляя своим клиентам передовые востребованные бизнес-решения. Надеемся, что данная сделка поможет крупнейшему в мире производителю газа и в дальнейшем успешно развивать бизнес, а также укрепит наши партнерские отношения и расширит потенциал сотрудничества в будущем", - отметил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее в отчете газового холдинга по МСФО за первый квартал 2017 года сообщалось, что "Газпром" в мае привлек долгосрочный кредит от VTB Bank (Austria) AG - головной организации дочерних банков ВТБ, расположенных в континентальной Европе - на 300 миллионов евро с процентной ставкой в размере EURIBOR + 0,98% и сроком погашения в 2027 году.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.