Компания, связанная с Алекперовым, продала ADR "Лукойла" на $23,5 млн

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости/Прайм. Компания Morcell Limited, связанная с главой "Лукойла" Вагитом Алекперовым, продала на внебиржевом рынке в рамках пут опциона 500 тысяч ADR "Лукойла", общая стоимость пакета составила 23,5 миллиона долларов, следует из материалов российской нефтяной компании.

Дата заключения сделки — 8 июня. Бумаги продавались по цене 47 долларов за штуку.

Доли Алекперова и вице-президента компании Леонида Федуна в "Лукойле" по состоянию на конец сентября 2016 года оценивались в 22,96% и 9,78% соответственно, говорилось в проспекте "Лукойла" к выпуску еврооблигаций. При этом отмечалось, что вместе с другими членами совета директоров и правления они совместно владеют приблизительно 34,51% компании.

"Лукойл" - одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на ее долю приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Уставный капитал "Лукойла" составляет 21,26 миллиона рублей, разделен на обыкновенные акции номиналом 0,025 рубля.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.